ВидеоКороткие новостиПроисшествия

В ДУШАНБЕ АРЕСТОВАН ВОР, УКРАВШИЙ ПЛАНШЕТ ИЗ АПТЕКИ

УМВД по г.Душанбе 30 мая 2023 года сообщило о задержании подозреваемого, видео момента кражи которого из одной из аптек в столице Таджикистана ранее появилось в Интернете и вызвало множество откликов.

Согласно сообщению, в результате проведения ряд оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД-1 по району Сино по подозрению в краже был задержан гражданин Назаров Умедджон Киёмуддинович, 27.11.1996 г.р., житель села Нурабад Вахшского района.  

Во время проверки было установлено, что Назаров ранним утром 26 мая, примерно в 05:26 вошел в аптеку на ул. Саади Ширази и, воспользовавшись тем, что продавец заснул, похитил оттуда один планшет марки «Айпад Про».

Милиция утверджает, что этим своим преступным деянием он нанес владельцу планшета, 20-летнему жителю столицы ущерб в размере 15 тыс. сомони (около 1400 долларов США). После задержания украденный планшет был изъят у Назарова как вещественное доказательство.

Согласно сообщению, в отношении подозреваемого составлены все необходимые материалы для возбуждения уголовного дела по обвинению в краже и идет предварительное следствие,  в том числе по предполагаемым фактам причастности Назарова к другим подобным преступлениям.

Сам задержанный недоступен для комментариев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button