ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЯ ДУШАНБЕ ПОСАДИЛИ НА 15 СУТОК ЗА ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ К РОДИТЕЛЯМ

На 15 суток посадили жителя столицы Таджикистана за проявленное неуважение к родителям.

Как сообщило УМВД по г.Душанбе 30 мая 2023 года, гражданин Абдурахимов Диловар Илхомович, 19.04.1985 г.р., житель ул. Р.Набиева, был задержан на основании заявление его собственных родителей. Сам задержанный недоступен для комментариев, но милитсия сообщает, что при проверке было установлено, что он постоянно выпивал и в состоянии опьянения  вел себ неподобающе по отношении к своим родителям.

В том числе утром 30 мая 2023 года, примерно в 9:00, вернувшись домой в пьяном состоянии, Диловар Абдурахимов вновь вступил в конфликт со своими родителями и грубо нарушил общественный порядок. В то же время, не подчинившись законным требованиям сотрудников милиции, он в пьяном состоянии стал оскорблять и других окружающих грубыми выражениями.

По данному факту в отношении Абдурахимова Диловара были составлены материалы за нарушение общественного порядка, проявления неуважения к родителям и неподчинении требованиям сотрудников милиции. Решением суда к нему в качестве наказания был применен административный арест сроком на 15 суток.

Милиция Душанбе и раньше сообщала о многих таких подобных случаях ареста граждан за неподобающее поведение по отношение к своим родителям.

В консервативном обществе Таджикистана уважение к старшим, особенно к родителям, считается одним из высших ценностей, но в последнее время участились случаи, когда дети проявляют неуажение к своим родителям, оскорбляют и избивают их. Было и несколько случаев убийств родителей со стороны их сыновей. Социологи и священнослужители связывают это с падением нравственных и религиозных ценностей в обществе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button