ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ТРОЕ ПОГИБЛИ, ПЯТЕРО ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ДВУХ “МЕРСЕДЕСОВ“ НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что ночью 4 мая 2023 года, примерно в 02:30, при столкновении двух автомашин марок “Мерседес-Бенц” и “Мерседес-Спринтер” на территории района Кушониён на юге республики погибли трое, еще пятеро граждан получили травмы. Все жертвы этого смертельного ночного ДТП были жителями Вахшского района.

Согласно сообщению, ночью 4 мая, в 02:30, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Нуралиев Рустам Раджабалиевич, 1999 г.р., житель Вахшского района, при передвижении со стороны Вахшского района в сторону соседнего Кушониёнского района, на территории сельского джамаата Мехнатабад Кушониёнского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на противоположную полосу движения, столкнулся с автомашиной марки “Мерседес-Спринтер”, под управлением Сафарова Шокира Талбоновича, 1982 г.р., жителя Вахшского района.

В результате, водитель автомашины “Мерседес-Бенц”, Нуралиев Р.Р. и его пассажиры: Нуралиев Саидхон, 1990 г.р., Азизов Субҳон, 1997 г.р., жители Вахшского района, погибли от полученных травм по пути в больницу, а другие пассажиры этой автомашины: Абдуллоев Нурали, 1996 г.р., и Собиров Фируз Вакилович, 1998 г.р., жители Вахшского района, были госпитализированы в больнице с различными физическими травмами.
Водитель автомашины марки “Мерседес-Спринтер”, Сафаров Ш.Т. и его пассажиры: Курбонназарова Зарина Гулмуродовна, 1985 г.р., и Шарифзода Саидмухаммад, 1998 г.р., жители Вахшского района, были госпитализированы в больнице с различными физическими травмами.
МВД сообщает, что по данному факту ДТП идет следствие.
Это уже третья авария с множественными жертвами на дорогах Таджикистана с начала мая.

Как ранее сообщали, ранним утром 1 мая микроавтобус с пассажирами вылетел в примерно 200-метровую пропасть на 154-м км трассы Душанбе – Худжанд – Чанак на территории Айнинского района на севере Таджикистана. В результате ДТП шестеро погибли, еще трое получили травмы.

Согласно полученной информации, все жертвы этого ДТП были близкими родственниками из села Артуч под г. Пенджикент и возвращались домой со свадьбы своего другого родственника.

Также утром 2 мая, примерно в 08:30, автомашина марки “Тойота-Раннер”, под управлением 34-летнего жителя Душанбе Каримова Хумая Хушназаровича, при передвижении по исторической местности Каронская крепость на вершине горы, примерно в 1500 метрах от села Рузвай Дарвазского района на высоте 350 метров вдруг скатилась назад и опрокинулась. В результате, водитель и его 5 пассажиров погибли на месте ДТП.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button