Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новостиПроисшествия

ОПУБЛИКОВАНЫ ИМЕНА ШЕСТИ ЖЕРТВ ДТП В ДАРВАЗСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана опубликовал некоторые подробности, а также имене 6 жертв страшного ДТП, произошедшего утром 2 мая 2023 года в Дарвазского районе на западе Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО).

Согласно информации МВД РТ, утром 2 мая, примерно в 08:30, автомашина марки “Тойота-Раннер”, под управлением 34-летнего жителя Душанбе Каримова Хумая Хушназаровича, при передвижении по исторической местности Каронская крепость на вершине горы, примерно в 1500 метрах от села Рузвай Дарвазского района на высоте 350 метров вдруг поехала назад.

В результате, водитель и его 5 пассажиров погибли на месте ДТП. МВД опубликовало имена всех жертв ДТП в Дарвазе:

  1. Водитель Каримов Хумай Хушназарович, 1989 г.р., житель г. Душанбе и находившиеся в автомашине пассажиры:
  2. Суяров Хасанали Джураевич, 1964 г.р., житель района Рудаки,
  3. Тухтаев Бахтиёр Сангинович, 1965 г.р., житель района Рудаки,  
  4. Макрамшоев Корвоншо Курбонбекович, 1989 г.р., житель района Ишкашим,
  5. Азизходжазода Бехзод Давлатхуджа, 1989 г.р., житель Дарвазского района,
  6. Зиёев Хушкадам Хушвахтович, 1964 г.р., житель Дарвазского района.

Согласно полученной информации, Азизходжазода Бехзод был заведующим отделом туризма в администрации Дарвазского района, а Хумай Каримов – главой НПО “Тоджи Нурафшон”.

Это уже второе ДТП с таким множеством жертв в Таджикистане с начала этой недели. Накануне, утром 1 мая микроавтобус с пассажирами вылетел в примерно 200-метровую пропасть на 154-м км трассы Душанбе – Худжанд – Чанак на территории Айнинского района на севере Таджикистана. В результате ДТП шестеро погибли, еще четверо получили травмы.

Согласно полученной информации, все жертвы этого ДТП были близкими родственниками из села Артуч под г. Пенджикент и возвращались домой со свадьбы своего другого родственника.

МВД Таджикистана сообщило, что также утром 2 мая 2023 года, примерно в 09:50,  водитель трактора марки “luznong-604” Самиев Саймухиддин Бадриддинович, 1975 г.р., житель района Шахритус на юге республики на территории села Сомониён при передвижении назад совершил наезд на своего трехлетнего племянника, Бадриддинзода Идриса Шодруза, 2020 г.р., который катался на велосипеде. К сожалению, ребенок погиб на месте.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button