ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЬ ЯВАНА ОТДАЛ СВОЙ “МЕРСЕДЕС”, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 28.04.2023

Раскрыто мошенничество

16

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что 40-летний мужчина, проживающий в городе Душанбе, примерно в 2016 году, обманным путём вошёл в доверие 39-летнего мужчины – жителя Яванского района и узнал о том, что тот нуждается в приусадебном земельном участке, под предлогом получения приусадебного участка, взял у него автомобиль марки «Мерседес-Бенц», стоимостью 35 тысяч сомони, а позже и деньги в сумме 85 тысяч российских рублей, затем обещал подготовить документы указанных земельных участков.

Впоследствии, подозреваемый, взяв с собой некоторые из названных документов, пообещал принести документы о земле в ближайшие дни, но взял сумму, полученную путем обмана, и потратил её в своих личных интересах.
Подозреваемый этим деянием причинил потерпевшему огромный материальный ущерб.
По данному факту продолжается расследование.

Задержаны несколько человек за кражу

72

В Отдел МВД в Фархорском районе поступило заявление 29-летней женщины, проживающей в данном районе, о том, что 22 апреля 2023 года, примерно в 15:30 часов, неизвестное лицо тайно проникло в её жилое помещение и похитило с места происшествия 1 тысячу 650 сомони и продовольственные товары.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в качестве подозреваемого в совершении кражи задержан 28-летний житель этого района, ранее судимый по статье 244 Уголовного кодекса Республики Таджикистан.
Причинённый ущерб составляет 2 тысячи 300 сомони.
Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были задержаны двое: 31-летний и 32-летний жители района Рудаки по подозрению в совершении кражи.
Вышеназванные в ночь с 25 на 26 апреля 2023 года, примерно в 02:40 ночи, проникли в Центр компьютерных игр, принадлежащий 24-летнему жителю данного района, похитили 2 единицы оборудования для компьютерных игр марки «Сони-Плейстейшн» и скрылись с места происшествия.
Причиненный ущерб составляет 10 тысяч сомони.
По данным фактам ведётся расследование.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button