ВидеоМигрантыПроисшествия

ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА А. ПЫТАЛСЯ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ НА КПП ПРОКУРАТУРЫ АСТАНЫ

Гражданина Таджикистана, попытавшегося зарезать себя канцелярским ножом на проходном пункте прокуратуры г. Астаны, столицы Казахстана, приговорили к 7 суткам административного ареста, признав виновным в мелком хулиганстве. Об этом 28 апреля 2023 года сообщил официальный вебсайт Астанинского горсуда.

Согласно официальной информации, специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям города Астаны рассмотрено дело в отношении гражданина Таджикистана А. за совершение мелкого хулиганства (ст. 434 ч.1 КоАП).

Из материалов дела следует, что А. в помещении контрольно-пропускного пункта прокуратуры сам себе демонстративно нанес ранение в область брюшной полости канцелярским ножом.

Неизвестно, для чего А. явился в прокуратуру и почему решился на такой шаг? Сам А. недоступен для комментариев. Но специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астаны утверждает, что вина А. доказана его признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора полиции, видеозаписями происшествия и другими материалами дела.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 20 МРП либо адм. ареста на срок от 5 до 15 суток.

Постановлением суда А. признан виновным в совершении мелкого хулиганства и приговорен к административному аресту сроком на 7 суток.

Постановление не вступило в законную силу, – отмечается в сообщении.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button