ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ПОДРОБНОСТИ ГИБЕЛИ СЫНА СУДЬИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА В ДТП В ЦЕНТРЕ ДУШАНБЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана 24 апреля 2024 года опубликовал некоторые подробности смертельного ДТП в центре Душанбе, произошедшего ночью в субботу, 22 апреля. В результате столкновения “Тойоты Камри” и “Опеля Вектры” у центрального стадиона в центре столицы Таджикистана погибли двое, в том числе 30-летний Парвиз Шарифзода, преподаватель Академии госслужбы при президенте РТ и сын судьи Конституционного суда РТ Асрора Шарифзода, а также его родственник Илхом Баротов. Их похоронили 23 апреля в Варзобском районе.

Согласно сообщению МВД, ночью 22-го апреля 2023, примерно в 21:15, водитель автомашины марки «Тойота Камри», Тураев Абубакр Хасанович, 2003 г.р., житель столицы при передвижении со стороны ул. Сомони в сторону проспекта Рудаки напротив стадиона «Фрунзе», вышел на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашиной марки «Опель-Вектра», под управлением водителя Шарифзода Парвизи Асрор, 1993 г.р., местного жителя.

В результате столкновения водитель «Опеля» и его пассажир Баротов Илхом, 1991 г.р., житель Варзобского района погибли на месте ДТП, двое детей, ехавших в этом автомобиле – Баротова Фотима Илхомовна, 2017г.р., и Баротов Азиз Равшанович, 2010 г.р.  – были госпитализированы в больнице с различными травмами.

Водитель «Тойоты-Камри» Тураев А., и его пассажир Узакова Амина Бахромовна, 2004 г.р., жительница столицы в тяжелом состоянии доставлены в больницу. По информации радио Озоди, Тураев – сын местного предпринимателя.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button