ВидеоМигрантыПроисшествия

ЧЕТЫРЕ МИГРАНТА ПОПАЛИ В ДТП В САРАТОВЕ. 24-ЛЕТНИЙ ТАДЖИКИСТАНЕЦ НАХОДИТСЯ В КОМЕ (ФОТО)

Утром 26 марта 2023 года в результате ДТП в Федоровском районе Саратовской области на юге России утром пострадали четыре мигранта – трое граждан Таджикистана, 41, 24 и 18 лет и 22-летний уроженец Узбекистана. Состояние 24-летнего уроженца Таджикистана очень тяжелое – он получил перелом основание черепа и находится в коме. Об этом сообщило местный портал ИА «СаратовБизнесКонсалтинг» («СарБК»).

 По предварительным данным управления ГИБДД по Саратовской области, в 9:26 утра 26 марта на 390-м км Озинской трассы 39-летний водитель не справился с управлением автомашины марки “Хендэ Солярис” и допустил съезд с дороги. В результате происшествия сам автомобилист и трое его пассажиров доставлены в медучреждение.

По информации министра здравоохранения области Олега Костина, на машине передвигались граждане из стран Средней Азии. Двое из них находятся в тяжелом состоянии: 24-летний гражданин Таджикистана получил перелом основания черепа и находится в коме, 22-летний уроженец Узбекистана – закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер.

Состояние еще двух граждан Таджикистана (по данным Минздрава  Саратовской области, им 41 год и 18 лет) удовлетворительное, им назначено амбулаторное лечение.
Озинская трасса ведет к российско-казахской границе. Мигранты из Таджикистана и Узбекистана вынуждены пересекать эту границу и сразу вернуться обратно, чтобы после возвращения начать свое пребывание в России с нуля.

Почти каждый месяц поступают сообщения о попадании мигрантов в ДТП на трассах, ведущих к российско-казахской границе.

1. А.Х. (м) – 22 года, Узбекистан.
Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга? Перелом рёбер.
Состояние тяжёлое.
Госпитализирован в Фёдоровскую районную больницу.
2. Ш.Х. (м) – 24 года, Таджикистан.
Диагноз: Перелом основания черепа. Кома I.
Состояние тяжёлое.
Госпитализирован в Фёдоровскую районную больницу.
3. О.Р. (м) – 41 год, Таджикистан.
Диагноз: Ссадины, ушибы туловища.
Состояние удовлетворительное.
После проведённого обследования назначено амбулаторное лечение.
4. Б.Т. (м) – 18 лет, Таджикистан.
Диагноз: Ссадины лица.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button