Короткие новостиПроисшествия

3 ФОТО С МЕСТА ЧП: В СТРАШНОМ АВАРИИ В КУЛЯБЕ ПОГИБЛИ ДВОЕ ПАССАЖИРОВ

Пресс-центр КЧС Таджикистана  сообщил, что за прошедшие сутки спасатели КЧС ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом на территории города Куляб Хатлонской области. По информации ведомства, 25 марта 2023 года, в 16:14, на пульт оперативного дежурного управления КЧС по Хатлонской области поступил сигнал о том, что на территории улицы «1-мая» города Куляб произошло ДТП.

Прибыв на место спасатели КЧС по Кулябской зоне районов выяснили, что грузовой автомобиль марки «Дулан» под управлением 39-летнего жителя села Заргар города Вахдат во время движения со стороны района Ш.Шохин в сторону города Куляб, врезался в дерево на обочине дороги и перевернулся.  По версии КЧС, водитель не справился с управлением автотранспорта.

Во время ДТП в автомашине находились еще двое пассажиров. В результате аварии оба пассажиры погибли на месте происшествия. Водитель получил тяжелые увечья и был доставлен в городскую больницу.

Спасатели, используя специальные инструменты извлекли тела погибших из покорёженного автомобиля и передали их правоохранительным органам.

 В этой связи, КЧС напоминает водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2022 года в результате 1096 аварий на дорогах республики погибли 416 человек, еще 1197 человек получили травмы. А в 2021 года на трассах Таджикистана произошло 1102 аварий,  в результате которых 395 граждан погибли, еще 1217 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button