ВидеоКороткие новости

НА 30% НИЖЕ РЫНОЧНЫХ ЦЕН: В МВД ОРГАНИЗОВАЛИ ЯРМАРКУ В ПРЕДВЕРИИ НАВРУЗА

20 марта 2023 года в предверии Навруза – дня равноденствия, отмечаемого во многих странах Центральной Азии и Ближнего Востока и как день наступления Нового года по солнечному календарю, рядом со зданием центрального аппарата МВД Таджикистана в г. Душанбе по инициативе руководства ведомства для сотрудников милиции была организована ярмарка по реализации продовольственных товаров.

Как сообщила полковник Махбуба Гул, пресс-секретарь МВД РТ, ярмарка была организована «с целью социальной защиты личного состава органов внутренних дел» и на этой ярмарке покупателям предлагались такие продукты питания, как мясо, рис, яйца, мука, картофель, репчатый лук, морковь и другие продукты питания.
Махбуба Гул пишет, что эти продукты предлагались за счет подсобных хозяйств МВД и по ценам, на 30% дешевле, чем на рынках. , цены на них были на 40% дешевле, чем на рынках и в торговых центрах. «Проведение ярмарки по реализации продовольственных товаров поможет обогатить праздничные столы», – добавила она.

Руководство МВД Таджикистана проводит такие ярмарки и перед другими большими праздниками, в том числе перед Новым Годом, Наврузом, мусульманских праздников Рамадан и Курбан, Дня независимости РТ, а  также перед Днем милиции, отмечаемом 10 ноября. Многие называют эту инциативу руководства МВД достойным для подражания для руководителей и других министерств и ведомств республики.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button