ВидеоМигрантыПроисшествия

НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ ПРОИЗОШЛА МАССОВАЯ ДРАКА МЕЖДУ МИГРАНТАМИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА

В Москве произошла массовая драка с участием более 50  мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, – сообщил Телеграм-канал База.  По информации канала, драка с использование арматур и молотков произошёл 18 марта 2023 года, а причиной конфликта стала то, что рабочие-строители ЖК «Остров» … не поделили между собой время посещения столовой. Узбекистанцы непременно хотели пообедать раньше своих коллег из Таджикистана, однако, те были настроены также категорично и хотели того же. Не придя к компромиссу, мигранты кинулись друг на друга, устроив настоящее побоище, – говорится в сообщении.

В результате инцидента несколько человек получили тяжёлые телесные повреждения и были госпитализированы в ближайшее медучреждение с проломленными головами. В настоящее время они находятся в реанимации.

Кроме того, десятки участников драки были доставлены в полицию.
«База» сообщает, что строящаяся на Нижних Мнёвниках на западе Москвы ЖК «Остров» считается объектом бизнес-класса. Строят его «Донстрой» вместе с турецкой компанией АО «АНТ Япы Санайи ве тиджарет Аноним Ширкети».

Участившиеся в последнее время драки между мигрантами в различных городах России стали вызывать беспокойство властей этой страны. МВД России в августе 2021 года, вслед за серией массовых драк между мигрантами в различных регионах страны, предупредило, что впредь всего мигрантов за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в массовых драках, будут беспощадно депортировать из России и запретить им въезд в страну.

 МВД России потом сообщило, что в 2021 году из страны за участие в массовых драках были выдворены более 400 человек. Большинству из них въезд в Россию запретили аж на 40 лет!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button