ВидеоПроисшествия

В СОГДИЙСКОЙ ОБЛАСТИ СГОРЕЛА ДОТЛА НОВАЯ ЗАПРАВКА – ФОТО С МЕСТА ЧП

Не успев открыться, автозаправка на трассе Душанбе – Худжанд сгорела дотла. Для ее тушения мобилизовали 13 машин пожарной части.

19 марта 2023 года на трассе Душанбе – Худжанд сгорела недавно построенная автозаправка “Кабир-77”, готовившаяся к открытию.

На месте происшествия побывал корреспондент “Спутник-Таджикистан”. Он отметил, что в результате ЧП были уничтожены здание и техническое оборудование для подачи топлива.

По словам начальника пожарной части Джаббор-Расуловского района Фарруха Юсуфи, пожар на АЗС начался около 9:25 по местному времени.

“Огонь распространился на площадь 40 кв. м. К счастью, пламя не дошло до емкостей, где хранится газ и бензин, и никто из сотрудников объекта серьезно не пострадал”, — сказал он.

По информации властей, для тушения пожара было мобилизовано 13 поливальных машин из пожарных частей Бустона, Бободжон-Гафуровского и Спитаменского районов.

В настоящий момент правоохранительные органы расследуют причины и устанавливают ущерб.

По данным властей, в прошлом году в Согдийской области было зарегистрировано более 460 случаев возгорания, многие из которых произошли в результате нарушения правил пожарной безопасности.

Источник:  “Спутник-Таджикистан”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button