ВидеоОбщество

В ФАЙЗАБАДЕ МУЖЧИНА УБИЛ СВОЮ ЛЮБОВНИЦУ – ТАНЦОВЩИЦУ ЗА ТО, ЧТО ТАНЦЕВАЛА С ДРУГИМ

Суд района Файзабад на востоке Таджикистана своим приговором от 09.12.2022 согласно ст. 110, ч.3 УК РТ признал жителя села Мехрабад Алиева Сухайли виновным в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, от неосторожности приведшего к смерти человека. Решением суда Алиев был приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев.

Сам Алиев или его близкие недоступны для комментариев, но пресс-центр Генпрокуратуры РТ 2 марта 2023 года сообщил, что Алиев Сухайли Сангинмуродович был осужден за то, что ночью 20 сентября 2022 года из чувства ревности избил до смерти свою любовницу Раупову Мехрангез Абдурахимовну, жительницу села Карсанг за то, что она в местном развлекательном центре “Самирджон” танцевал с другим молодым человеком и даже обнялся с ним. Мехрангез в “Самирджоне” работала танцовщицей.

По версии следствия, Сухайли Алиев ночью 20 сентября, примерно в 22:00, в развлекательном центре “Самирджон”, расположенном в селе Лолаги джамаата Вашгирд, принял на грудь примерно 500 граммов спиртного напитка “водка” и в состоянии алкогольного опьянения увез свою любовницу Мехрангез, работавшую здесь танцовщицей, в арендуемую ими квартиру на ул. М.Турсунзаде, 18 в этом же селе Лолаги.

“Алиев Сухайли вступил в конфликт со своей любовницей из чувства ревности на почве того, что она в развлекательном центре танцевала и даже обнималась с другим молодым человеком. Он одним ударом руков в лицо Рауповой М., свалил ее на землю. После этого, продолжая свои умышленные действия на глазах маленького сына Рауповой – Сайфудинова Джовидона Кутбидиновича (2016 г.р.), он стал избивать Раупову М. в лицо, голову и другие части тела. Получив различные физические травмы, Раупова М.А. скончалась на месте происшествия”.

Многие под этой новостью винят самого мужчину и пишут, что он хорошо знал, что его избранница работает танцовщицей, чья непосредственная обязанность – танцевать с клиентами и искать их довольства. “Если это не нравился ему, пусть искал бы набожную девушку или женщину в хиджабе. Влюбиться в танцовщицу и потом надеяться на то, что она будет вести себя как монашка, полная глупость”, – пишет один из пользователей. Другая пользовательница пишет, что “уверена, что у этого мужчины есть еще жена и дети. Вот какой результат, когда ты изменяешь своей супруге и детям…”

Пользователи встревожены и той тяжелой психологической травмой, оставленной на душе маленького Джовидона, ребенка, которые в свои 6 лет стал свидетелем зверского убийства своей матери. Пользователи пишут, что Джовидон нуждается в серьезной психологической помощи, но в условиях Таджикистана такой проблеме не придают серьезного значения.

Пользователи также пишут, что развлекательные центры, появившиеся почти в каждом городе и районе Таджикистана, превратились в рассадники безнравственности и греховных дел и властям давно уже пора задуматься об их закрытии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button