ВидеоОбществоПроисшествия

ЖИТЕЛЬ НАВБАХОРА ЖЕСТОКО ИЗБИЛ  СВОЕГО ПОЖИЛОГО И БОЛЬНОГО ОТЦА (ВИДЕО)

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии жуткого преступления – избиения пожилого больного отца – инвалида его сыном в Матчинском районе на севере республики.

Акбар Шарифи, пресс-секретарь УМВД по Согдийской области в телерепортаже, опубликованном вечером 1 марта 2023 года в очередном выпуске телевизионного еженедельника “Ахбори ВКД” (“Новости МВД”), сообщил, что Карабашев Илхом Уралбаевич, 1982 г.р.,  узбекоязычный житель сельского джаматаа Навбахор Матчинского района  30 января этого года жестоко избил своего 69-летнего отца-инвалида Уралбая Карабашева, который не может ходить и прикован к постели уже 6 лет после того, как его свалил сердечный приступ. Причиной гнева сына стал то, что отец обмочился в ковер.

В результате, старика-инвалида госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, травмой мозга и сломанным ребром.

Акбар Шарифи заявил, что младший Карабашев совершил  не только опасное для общества преступление, но и показал себя вероломным сыном.

Как рассказал младший брат потерпевшего, который живет с ним по соседству, когда Уралбая Карабашева свалил сердечный приступ, его сыновья, находящиейся в трудовой миграции в России, договорились со своим братом Илхомом о том, что возьмет на себя опеку над отцом, а они взамен выделят ему хорошее ежемесячное финансовое пособие, которого хватит не только на лекарства, продовольствие и другие нужные отцу вещи, но и для обеспечения жизни семьи и самого Илхома. То есть за то, что он ухаживал за отцом, получал у своих братьев хорошую зарплату, – отметил в своем репортаже Акбар Шарифи.

Теперь Илхому Карабашеву за умышленное нанесение вреда здоровью грозит наказание вплоть до нескольких лет лишения свободы. Но более жестким наказанием для него станет потеря репутации среди своей родни, особенно у братьев, которые доверили ему уход за больным отцом. Другое непростительное наказание, которые не подпадет под никакие амнистии, это – муки совести, которые теперь всю жизнь будут преследовать Карабашева-младшего. А также потерял шансов на получении благословения отца, что для мусульман считается наитягчайшим наказанием.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button