ВидеоМигранты

НАРКОТОРГОВЕЦ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА РАНИЛ ПОЛИЦЕЙСКОГО ВО ВРЕМЯ ЗАДЕРЖАНИЯ (5 ФОТО)

Наркоторговец из Таджикистана ранил полицейского во время задержания в городе Дзержинск Нижегородской области России. Об этом этом происшествии сообщил «Открытый Нижний».

По данным новостного портала, 5 декабря 2022 года двое уроженцев Таджикистана 24 и 25 лет приехали в поселок Бабушкино за «закладкой», которая оказалась муляжом, подготовленным полицейскими. В ходе задержания они оказали сопротивление стражам порядка. Один из мигрантов попытался выхватить у полицейского пистолет. В борьбе за оружие он нажал на палец сотрудника МВД, находящийся на спусковом крючке. Пистолет выстрелил, и полицейский получил ранение в бедро. Его увезли в больницу.

Злоумышленников задержали, но запрещенных веществ и предметов, в том числе наркотических средств, у них не обнаружили. Известно, что оба они прописаны в Дзержинске, имеют бессрочный вид на жительство в РФ. Старший из них, который пытался напасть на полицейского, трудоустроен, младший учится на четвертом курсе Дзержинского химического техникума имени Красной армии. У последнего при досмотре изъяли Коран.

6 декабря по месту жительства задержанных прошли обыски.

Им за применение насилая в отношении представителя власти грозит до 10 лет лишения свободы.

Таджикистан, у которого 1425 км прямой границы с Афганистаном, основным источником производства героина, опиума и гашиша, в последнее время превратился в один из главных маршрутов для контрабанды «афганских» наркотиков на черные рынки севера планеты, в основном в Россию и Казахстан.

Из более 7 тысяч уроженцев Таджикистана, которые отбывают наказания в колониях России, примерно четверть из них осуждены за преступления, связанные с контрабандой и сбытом наркотиков.


Image for [node:title]

Image for [node:title]
Image for [node:title]
Image for [node:title]

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button