ВидеоКороткие новостиПроисшествия

СКОНЧАЛСЯ ПОДПОЛКОВНИК ЗУЛФОНОВ – БЫВШИЙ ЗАМКОМАНДИРА ОМОН МВД ТАДЖИКИСТАНА

Оборвалась жизнь бывшего заместителя командира ОМОН МВД Таджикистана подполковника Зулфонова Хабибулло (Хабиба). Об этом сообщил генерал-майор  Сухроб Рауфзода, командующий внутренними войсками МВД Таджикистана. Его соболезнования в Фейсбуке опубликовал глава редакции газеты “Имрӯз Ньюс” Mуним Оламов.

Сухроб Рауфзода ни привел никаких деталей о том, где, когда и как скончался подполковник Зулфонов. Генерал Рауфзода лишь пишет, что бывший замкомандира ОМОН погиб недавно “на одном из инцидентов”.

Многие, знавшие Зулфонова лично, под этим постом вспомнили его как хорошего, искреннего и скромного мужчину, а его брат Mуслим Зулфонов поблагодарил всех за теплые слова и написал, что покойный был для них не только братом, но и “опорой для матери и старшим в доме”.

В этом году трагически погибли по крайней мере трое сотрудников ОМОН МВД Таджикистана. Двое из них погибли в мае 2022 года, когда их машина на пути в ГБАО в Дарвазском районе опрокинулась в реку Пяндж. Силы ОМОН были переброшены в ГБАО для участия в “анти-террористической операции”, начатой властями для разгона новой волны протестов в этом автономном регионе на востоке Таджикистана.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid032JdfJPKko9Pv3eW7BaTncgZZiwcKy9bAx8oLGV85x4YXM7fDYfQ4xxZMjC7T1kKYl&id=100001598502914

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button