В регионе и миреВидео

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОСЛЕ ВЗРЫВА ОБРУШИЛИСЬ ПЕРЕКРЫТИЯ В ЖИЛОМ ДОМЕ, ПОГИБЛИ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК (ВИДЕО)

Вечером 4 декабря 2022 года в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома в Нижневартовске прогремел взрыв, в результате чего обрушились перекрытия нескольких этажей. Местные власти сообщают о гибели по меньшей мере шести человек.

Министерство по чрезвычайным ситуациям России сообщает, что в результате взрыва в доме на улице Мира также ранены девять человек, пятеро из них госпитализированы (трое – в тяжелом состоянии). Неизвестной по-прежнему остается судьба еще семи человек, среди которых есть и дети.

Агентство ТАСС передает со ссылкой на представителей экстренных служб, что в результате взрыва произошло обрушение пяти квартир с пятого по первый этажи одного из подъездов жилого дома. “Еще десять квартир частично повреждены в двух других подъездах”, – сообщил источник агентства.

По предварительным данным экстренных служб, причиной обрушения мог стать взрыв газового баллона. Как передает Интерфакс, дом не был газифицирован. Агентство уточняет, что в одной из квартир шел ремонт, во время которого и взорвался газовый баллон. По другой версии, один из жителей дома готовил газовый балон для рыбалки.

После взрыва в здании начался пожар. Из дома эвакуированы 52 человека, повреждены 15 квартир.

Сотрудники спасательных служб продолжают разбирать завалы и искать людей.

Интерфакс сообщает со ссылкой на данные сайта “Реформа ЖКХ”, что дом, в котором прогремел взрыв, был построен в 1974 году, в нем живут 226 человек.

Имена погибших официально не опубликованы. Но РЕН ТВ опубликовал имена четырех из них:

  • Шабалина Е. Я. 2003 г.
  • Кульков А. А. 1955 г.
  • Кулькова С. М. 1960 г.
  • Шабалина И. П. 1977 г.

Это уже третий взрыв газа в жилых домах в России за последние сутки. А всего с начала года в результате 34 взрывов газа в России погибли по крайней мере 32 человек.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button