ВидеоКороткие новости

ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА №28 ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА ГРУБОСТЬ С ПАССАЖИРКОЙ И ЕЕ СЫНОМ-ИНВАЛИДОМ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе 30 ноября 2022  года сообщил о наказании водителя пассажирского автобуса №28 Абдулфайёза Латипова за грубость, проявленную им в отношении пассажирки из Гиссара и ее сына инвалида. Водителя лишили права заниматься перевозкой пассажиров на 15 суток.

Согласно сообщению, в милицию обратилась жительница Гиссара о том, чтобы приняли законные меры воздействия в отношении водителя автобуса маршрута №28, гос. рег. номера 29 60 ТТ 09. По словам женщины, водитель грубо обращался с ней и ее сыном-инвалидом.

Сотрудниками милиции было установлено, что водителем данного транспортного средства является Латипов Абдулфайёз Абдуллоевич, 08.06.1974 г.р., житель столичного района Фирдоуси. Он был доставлен в органы милиции.

Во время проверки было установлено, что действительно 23-го ноября этого года, примерно в 13:30, находясь в районе рынка “Корвон” г. Душанбе, этот водитель автобуса проявил неуважение к жительнице Гиссара и своим поведением нарушил внутриведомственную инструкцию об обслуживании пассажиров.

По данному факту, поведение Латипова Абдулфайёза был обсужден на заседании дисциплинарной комиссии ГУП «Автобус-1» и он на 15 суток был лишен права обслуживать  пассажиров.

Душанбинская милиция подчеркивает, что обратившаяся к ним жительница Гиссара была довольна принятыми мерами и поблагодарила сотрудников милиции за помощь и поддержку.

В последнее время в столице Таджикистана десятки водителей  автобусов, маршруток и такси, а также их кондукторы были наказаны за неуважительное отношение к пассажирам. Тем не менее, жители и гости Душанбе много жалуются на случаи грубости со стороны водителей.

https://www.facebook.com/groups/httpdushanbepolice.tj/posts/520479989989157/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button