ВидеоКороткие новости

ДВА РЕБЕНКА ПОГИБЛИ ПОД КОЛЕСАМИ ПРОЕЗЖАЮЩИХ МАШИН В ДАНГАРЕ И ПЕНДЖИКЕНТЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 22 ноября 2022 года в Дангаринском районе на юге республики и в городе Пенджикент на севере страны два ребенка погибли под колесами проезжающих машин. Одному было 9 лет, а второму всего 2 года.

Согласно информации МВД, утром 22 ноября, примерно в 10:20, водитель грузовой автомашины марки “ГАЗ-53”, Мирзомуродов Умарали Курбоналиевич, 1971 г.р., житель Дангаринского района, во время движения со стороны ул. Зебунисо в сторону пассажирского терминала этого района, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешеходов: Назарову Хомию Тошовну, 1965 г.р. и ее маленького внука Ашурализоду Мехрубона Тошмухаммада, 2020 г.р., жителей , сокинони ҳамин ноҳияи Данғараро пахш намудааст.
В результате,  маленький Ашурализода М.Т. получил тяжкую физическую травму и скончался на месте ДТП. Его бабушка Назарова Х.Т. госпитализирована в больнице с физическими травмами.

Также во второй половине дня 22 ноября, примерно в 14:50, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Раджабов Шахзод Субхиддинович, 1999 г.р., житель г.Пенджикент, во время движения по проспекту Рудаки этого города, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Рахмонова Самандара Ботировича, 2013 г.р., жителя г. Пенджикент. В результате,  несовершеннолетний Рахмонов С.Б. получил физические травмы и скончалсяв больнице.

По данным фактам продолжаются проверки.

Каждый год в результате аварий на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы. Десятки жертв ДТП в Таджикистане – подростки и дети.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button