ВидеоОбщество

НЕВЕСТКА СЕМЬИ И ЕЕ ПОДРУГА ОСУЖДЕНЫ ЗА ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО СВЕКРОВИ И КРАЖУ ДЕНЕГ И ВЕЩЕЙ ПОКОЙНОЙ

Суд Хатлонской области на юге Таджикистана приговорил Миджгону Бегматову, жительницу села Галлаабад Хуросонского района к 18 годам и 6 месяцам лишение свободы, а ее подругу Мадину Нурмахмадзоду к 17,5 годам колонии общего режима за убийство с особой жестокостью Бобокалоновой Г.А., свекровки Бегматовой, и кражи ее денег и вещей. Сами осужденные и их адвокаты недоступны для комментариев, но пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана 12 ноября 2022 года сообщил, что после убийства пожилой женщины, Бегматова и ее подруга через окно проникли в другую, закрытую на замок комнату их жертвы и выкрали 220 сомони (чуть более 200 долларов), мобильный телефон стоимостью 250 сомони (около 25 долларов) и две пары  платьев и шароваров, принадлежащих покойной.

Как сообщает Генпрокуратура, с 25 мая 2021 года по причине нахождения ее мужа на заработках в России, Бегматова вместе с тремя маленькими детьми проживала в доме свекоря в селе Галлаабад.  Но у нее постоянно происходили конфликты с свекровью и Бегматова решили убить ее. Для этого она привлекла проживающую в том же селе подругу Нурмахмадзоду Мадину.

 “Бегматова М.С.  ночью 2-го мая 2022 года надела на Нурмахмадзоду М. мужскую одежду своего мужа и закрыла ее лицо шарфом. После этого они вошли в спальную комнату Бобокалоновой Г.А. и задушили ее прямо рядом с ее маленьким внуком. После убийства, Бегматова М.С. вместе с Нурмахмадзода М.  через окно пролезли в другую закрытую на ключ комнату жертвы и похитили оттуда 220 сомони, мобильный телефон марки “Самсунг”, стоимостью 250 сомони,  одну пару женских туфель и две пары платьев и шароваров покойной”, – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Хатлонский областной суд признал обоих виновным в убийстве с особой жестокостью (ст. 104, ч.2, п.п. “е” и “з”) и краже (ст. 244, ч.2 УК РТ). Свои сроки они будут отбывать в единственной женской колонии Таджикистана, расположенной в г. Нурек.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button