ВидеоКороткие новостиМигранты

26-ЛЕТНИЙ МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБ НА СТРОЙКЕ ПОД ПЕТЕРБУРГОМ

26-летний гражданин Республики Таджикистан погиб вечером 6 ноября 2022 года в результате несчастного случая на стройке жилого многоквартирного дома на улице Шувалова в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области под российским городом Санкт-Петербург.

Согласно сообщениям местных изданий, 6 ноября, около 19:30 часов вечера, тело молодого мигранта из Таджикистана было обнаружено в шахте лифта на уровне 4-го этажа. Погибший работал на указанной стройке и по неизвестной пока причине, упал в шахту лифта.

Тело отправлено в морг для установления причины смерти. Проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Молодой уроженец Таджикистана прибыл в Россию в феврале этого года с целью работы, имел временную регистрацию в Петербурге.

Город Мурино расположен на северо-востночной окраине Санкт-Петербурга.

Каждый год более одного миллиона человек, или почти половина всего трудоспособного населения Таджикистана уезжают на заработки в другие страны, в основном в Россию. Каждый год по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. То есть каждый день миграции забирает жизнь у трех мигрантов из Таджикистана.

Пуст Бог успокоит души всех скончавшихся на чужбине мигрантов!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button