ВидеоМигранты

ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО ЖЕСТКОГО ПРИЗЕМЛЕНИЯ САМОЛЕТА С ПАССАЖИРАМИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА

2 ноября 2022 года во время приземления в аэропорту российского города Иркутск у самолета «Уральских авиалиний» марки Airbus A320-200, прилетевшего из Душанбе, сломалось шасси.  На борту в этот момент было 89 человек – 83 пассажира и 6 членов экипажа. К счастью, несмотря на жесткое приземление никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В Интернете появилось видео приземления самолета «Уральских авиалиний» со сломанным шасси в аэропорту Иркутска. Запись с камер видеонаблюдения аэропорта опубликовал Телеграм-канал СЛИВА | ИРКУТСК.

На записи видно, как при касании взлетно-посадочной полосы из-под стоек шасси пошли искры и дым, но пилоты смогли выравнить самолет на посадочной полосе и избежать аварии.

В самой авиакомпании произошедшее объясняют разрушением пневматиков. В ситуации сейчас разбираются Уральская и Восточно-Сибирская транспортная прокуратуры.

Ранее сообщалось, что при приземлении у лайнера лопнули колеса. Согласно обнародованной информации, при посадке у самолета лопнули 4 задних колеса. Стойки шасси не деформировались. В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили, что у лайнера произошло «разрушение пневматических шасси».

Сообщается, что из-за инцидента аэропорт Иркутска временно приостановил прием рейсов Воздушная гавань возобновила работу после того, как  попавший в ЧП самолет убрал с взлетно-посадочной полосы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button