В регионе и миреВидео

ВИДЕО: 11 КГ  НАРКОТИКОВ ИЗЪЯТО В СУРХАНДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЮГЕ УЗБЕКИСТАНА

Сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Сурхандарьинской области совместно с Таможенным управлением и Управлением внутренних дел области, пресечена деятельность трансграничной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств в направлении «Афганистан-Таджикистан-Узбекистан», – сообщила 27 октября 2022 года пресс-служба СГБ Узбекистана. Всего в ходе оперативного мероприятия задержано 11 человек, у которых изъято 11 кг 44 гр. «гашиша».

Видео о задержании наркодилеров была опубликована на Телеграм-канале СГБ.

На первом этапе оперативного мероприятия, проведенного в Сариасийском районе, был остановлен автомобиль марки «Ласетти», в котором находились 3 гражданина, двое из них ранее судимых, проживающих в Шурчинском и Узунском районах. При осмотре автомобиля было обнаружено 670 гр. «гашиша».

Выяснилось, что наркотическое средство было приобретено за 2.800 долларов США у жителя Сариасийского района, 1976 г.р., ранее судимого за преступление, связанное со сбытом наркотических средств, который также был задержан.

Как сообщает Махлиё Валикулова, сотрудница пресс-службы СГБ Узбекистана, в ходе второго этапа оперативного мероприятия на посту ДПС «Дарбанд» Байсунского района была остановлена и осмотрена автомашина «Нексия 2», в которой находились 3 жителя Узунского района.

В результате в салоне автомобиля было обнаружено и изъято в процессуальном порядке 9 кг 410 гр. наркотического вещества «гашиш»

В ходе доследствия стало известно, что наркотическое средство было перевезено таджикскими наркокурьерами на территорию Узунского района и предназначалось покупателям в Самаркандской области.

В ходе продолжения мероприятия еще 3 граждан – жители городов Самарканд и Андижан были задержаны при получении определенной части данного наркотического вещества в Нурабадском районе.

Кроме того, по месту проживания гражданина, 1971 г.р., жителя Денауского района, обнаружено и изъято в установленном порядке 964 гр. «гашиша».

В настоящее время в отношении указанных граждан Управлением Службы государственной безопасности по Сурхандарьинской области возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button