ВидеоТаджикско-кыргызская граница

БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧ БУТЫЛОК “ЯГУАРА” ИЗЪЯЛИ НА ТАДЖИКСКО-КЫРГЫЗСКОЙ ГРАНИЦЕ (ВИДЕО)

ГКНБ Кыргызстана 19 октября 2022 года сообщил, в  Баткенской области у контрабандистов изъяли более 2 тыс бутылок «Ягуара», незаконно завезенных из Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники ГКНБ КР на территории Баткенской области 18 октября 2022 года выявили алкогольную продукцию в количестве 2160 бутылок напитка «Ягуар», завезенную на территорию Кыргызстана контрабандным путем из Таджикистана.

Задержан причастный к вышеуказанному противоправному деянию гражданин КР К.А.А., который подтвердил факт незаконного завоза данной алкогольной продукции. В то же время,  говорится в сообщении, другой соучастник преступления на грузовом автотранспорте скрылся на территории Таджикистана.

В настоящее время по данному факту составлены процессуальные документы и ведутся соответствующие оперативно-следственные мероприятия.

Ранее на этой неделе ГКНБ Кыргызстана сообщил о пресечении попытки контрабанды  особо крупной суммы наличной иностранной валюты из Таджикистана. У контрабандистов в селе Карабек на границе с джамаатами  Лаккон и Чилгази г. Исфары Согдийской области Таджикистана изъяли аж 2 миллиона 750 тысяч долларов США! По данному факту арестованы четверо граждан Кыргызстана. О том, кому могли принадлежать изъятые миллионы долларов?, ГКНБ Кыргызстана ничего не сообщает. Фигурантам по ч. 4 ст. 231 УК КР как наказание за экономическую контрабанду грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button