ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ДТП СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВА ИНДИИ, СМЕРТЕЛЬНАЯ АВАРИЯ В АЙНИ И ГИБЕЛЬ МАЛЕНЬКОГО ВНУКА ПОД КОЛЕСОМ МАШИНЫ ДЕДА

КЧС Таджикистана сообщает, что 16 октября 2022 года, в 17:00, на 345 км автодороги Душанбе- Хорог, пролегающая через территорию села Сангев сельского джамоата Калаихумб Дарвазского района ГБАО произошло дорожно-транспортное происшествие.

«45-летний водитель автомашина марки  “Toyota Land Cruiser, житель города Душанбе во время передвижения из города Душанбе в город Хорог не справился с управлением транспортного средства и врезался в стену. В результате ДТП, сам водитель и двое его пассажиров: граждане Индии, 58 и 41 лет, сотрудники посольства Индии в Таджикистане получили травмы. Они доставлены в районную больницу Дарваза», – сообщает КЧС.

Вторая авария на горной дороге была зарегистрирована на 110-м км автодороги Душанбе- Худжанд, вблизи поселка Зеравшан Айнинского района Согдийской области.

«Автомашина марки “Opel Astra” под управлением 26-летнего жителя сельского джамаота Шинг города Пенджикента Согдийской области во время передвижения из города Пенджикент в сторону столицу страны, не справился с управлением и автомашина вылетела в реку Фон.

В результате ДТП водитель и один пассажир -1956 года рождения, также житель сельского джамаота Шинг города Пенджикент погибли на месте, двое пассажиров – 1959 и 2000 годов рождения получили различные травмы, а один пассажир  – 2000 года рождения пропал без вести», – говорится в сообщении.

Прибыв на место спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов извлекли тела погибших и раненных из искореженной автомашины. Они были доставлены в районную больницу. Поиски пропавшего продолжаются.

О еще одном горьком смертельном случае при управлении транспортными средствами сообщил пресс-центр МВД Таджикистана.

Согласно сообщению, 15 октября 2022 года, примерно в 15:10, водитель автомашины марки ГАЗ-3302, Олимов Шерали Абдурахмонович, 1968 г.р., житель г. Турсунзаде, во время нахождения в доме своего сына в сельском джамаате имени Дж.Рахмонова под г. Турсунзаде, во время передвижения назад не смог справиться с управлением транспортного средства и наехал на своего маленького внука Олимзода Самира Сайали, 2017 г.р. Получив тяжкую физическую травму, ребенок погиб на месте.

По данному факту также продолжается проверка.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button