ВидеоПрава человека

ВИДЕО +18: ШОКИРУЮЩИЕ МОМЕНТЫ ЖЕСТОКОГО ИЗБИЕНИЯ РЕБЕНКА ВЫЗВАЛИ ШКВАЛ ВОЗМУЩЕНИЙ

В соцсетях появилось видео, в  котором записан момент жестого избиения маленького ребенка со стороны взрослого мужчины.

Пока неясно, кем приходится ребенку этот безжалостный мужчина, но на видео, первые части которого записаны камерами видеонаблюдения, видно, как мужчина средних лет с седыми волосами и короткой бородкой, избивает маленького ребенка, которому на вид 3-4 года. Сперва он стал бить ребенка на углу во дворе какого-то предприятия, а потом подняв одной рукой, потащил его к своей автомашине марки “Тойота” белого цвета. Продолжая избивать ребенка и под дороге к автомобилю, мужчина потом бросил его в багажник, где продолжал бить.

Не выдержав, к мужчине подошел молодой человек, лицо которого не видно. Он стал укорять мужчину за безжалостность и спросил, зачем бьет ребенка? На что он ответил, что из-за того, что он какал в свои штанишки.

  • И за это позволено так избить ребенка? Ты знаешь, что за это тебе будет?– возмутился парень, после чего на камеру своего телефона записал номера его автомашины:

9005МА01.

Неясно, где записано это видео, но по кадрам видно, что это где-то в Душанбе или его окрестностей. А записи из камер видеонаблюдения показывают, что все это случилось 10 октября 2022 года, между 11:20 и 11:30.

Многие пользователи требуют у правоохранительных органов найти и строго наказать этого мужчину, даже если он окажется отцом или дедушкой избитого ребенка.

Законодательство Таджикистана предусматривает строгие наказания за истязание ребенка. Так, ст. 117, ч.2 УК РТ для истязания ребенка и других заведемо беспомощных людей предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. А по Семейному Кодексу РТ  родителей за такое безжалостное отношение к ребенку могут лишить и родительских прав, а их детей органы опеки могут забрать в детский дом или интернат.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button