ВидеоМигрантыСпорт

14 ОКТЯБРЯ МУИН-ТАДЖИК БУДЕТ БИТЬСЯ С ДИЕГО СИЛЬВОЙ ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ПОЯС И ПУТЕВКУ В UFC

Таджикский боец смешанных единоборств Муин Гафуров, известный как “Муин-Таджик”, 14 октября 2022 года проведёт один из главных своих боев в карьере. Бой будет против бразильца Диего Сильва за пояс лиги «Legacy Fighting Alliance» в легчайшем весе и пройдёт на арене «Sanford Pentagon» в г. Сиу-Фолс, Южная Дакота (США).

Этот поединок играет важную роль в карьере Муина Гафурова. Лига LFA, которая организовывает этот бой, по своему статусу стоит на втором месте после UFC и победитель матча претендует на заключение контракта с этой лигой.

Муин поборется за титул в весовой категории 135 lbs (61,2 кг, bantamweight, легчейшая весовая категория).  Победа в этом поединке подарит Муину не только чемпионский пояс, но и открывает двери в UFC для еще одного бойца из Таджикистана.

Напомним, в сентябре этого года Нурулло Алиев стал первым таджикистанцем, подписавшем контракт с Дана Уайтом, главой UFC.

Члены команды Муина-Таджика и сам спортсмен надеятся на поддержку таджиков и всех уроженцев Центральной Азии, проживающих в США и Канаде.

Билеты на матч можно приобрести по этой ссылке:

https://nitrotickets.com/uploads/advertimage/553/dc04e3fd10721ba3fcfa3b59fe0fb050.jpg?fbclid=IwAR1zAPtQI1pYRqlZZk5-flkhLTrS5fJBNDeKImIL9i6TGK57-294vjCfwlE

Муин Гафуров в июне 2022 года после полугодовой дисквалификации с победой вернулся в бойцовскую клетку. 10 июня в главном бою вечере в лиге LFA в городе Белтон (штат Техас, США) Муин Гафуров (17-4) нокаутом уже во втором раунде выиграл  у Гербета Соуза (15-1)   из Бразилии.

На церемонию награждения Муин вышел вместе со своим другом, проживающем в США молодым таджикским бойцом смешанных единоборств Фаридуном Саидовым. На вопрос о том, ожидал ли он, что бой завершится вот так, нокаутом?, Муин  на смешанном с английским  таджикском языке ответил: «Я заранее говорил, что покажу сюрприз. И выйдя на бой, я показал, что Таджик является №1!»

Муин Гафуров родился 17 мая 1996 года в Душанбе. Согласно его биографии, Муин —двукратный чемпион мира по боевому самбо (WCSF), чемпион мира по грэпплингу (FILA), чемпион мира по ММА (версия WKA), мастер спорта Таджикистана международного класса по боевому самбо.

В 2014 году на соревнованиях по профессиональному боевому самбо «Персидское нашествие» Гафуров победил чемпиона мира по ушу-саньда Магомеда Абдуллаева. В 2016 году подписал контракт с азиатской организацией ONE Fighting Championship Team. Его тренирует дядя — председатель Лиги боевого самбо и ММА Таджикистана Ахтам Хокиров.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button