ВидеоКороткие новости

ПОНОЖОВЩИНА В РЕСТОРАНЕ В ДУШАНБЕ И СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В ЛОЛАЗОРЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 11.10.2022

Поножовщина в ресторане

В ОМВД по районе И.Сомони обратился 26-летний житель г. Душанбе с заявлением о том, что ночью 9-го октября 2022 года, примерно в 23:30, на одном из ресторанов по ул. Дружбы народов двое молодых жителей столицы, 18 и 19 лет, из хулиганских побуждений без оснований затеяли с ним конфликт, в ходе которого дважды ударили его ножом в област грудной клетки.

В результате, потерпевший получил физический вред здоровью.

По данному факту продолжается следствие.

Смертельное ДТП в Лолазоре

9-го октября 2022 года, примерно в 14:10, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Сайдалиев Ахмад Сайдалиевич, 1990 г.р., житель Дангаринского района, во время движения со стороны г. Бохтар в сторону  Дангаринского района, на территории сельского джамаата Лолазор Вахшского района,  не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на противоположную сторону движения, опрокинул свой автомобиль.

В результате ДТП, пассажир «Опеля» Давлатов Диловар Давлаталиевич, соли таваллудаш 1980 г.р., житель г. Куляб, получил тяжелую физическую травму и скончался на месте. Водитель «Опеля» Сайдалиев А.С и трое других его пассажиров: Назриева Ашурмох Худойназаровна, 1982 г.р., Назриева Рисола Зайниддиновна, 1981 г.р. и несовершеннолетний Назриев Зайниддин Айниддинович, 2018 г.р., жители Дангаринского района, были госпитализированы в больнице с различными телесными повреждениями.

По данному факту продолжается проверка.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button