ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ПОГИБЛИ В ТРЕХ СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП В РОГУНЕ, ГИССАРЕ И ДЖ.РАСУЛОВЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 7-8 октября 2022 года в трех ДТП на трассах респкублики  – под г. Рогун, под г. Гиссар и на территории района Дж.Расулов погибли три человека, в том числе четырехлетний ребенок. Еще по крайней мере 5 пострадавших в этих ДТП были госпитализированы с различными телесными травмами.

Как сообщает МВД, ранним утром 8-го октября 2022 года, около 05:50 часов, водитель автомашины марки “Опель-Фронтер”, Кодиров Давлатманд Махмадалиевич, 1997 года рождения, житель г. Рогун, двигаясь на территории села Сарой, нарушив правила дорожного движения, врезался в заднюю часть Камаза под управлением Фозилова Кадриддина Бахриддиновича, 1996 г.р., жителя района  Лахш (бывший Джиргаталь), а затем выехал на встречную полосу движения и врезался в автомашину марки «Опель-Астра», под управлением Зулфонова Орзукула Нарзикуловича, 1987 года рождения. После этого он столкнулся с автомашиной марки “Лексус RX-350” под управлением Саидова Тоджиддина Миъроджидиновича, 1993 года рождения, жителя г. Рогун.

В результате ДТП, водитель автомашины марки «Опель-Фронтер», Кодиров Давлатманд Махмадалиевич и его брат Кодиров Назарали Махмадалиевич, 1979 года рождения и его двоюродный брат Кодирзода Беназири Дилшод, 2004 года рождения, получили различные телесные травмы. Кадиров Назарали Махмадалиевич скончался по пути в больницу.
Также 8-го октября 2022 года, около 10:50 часов, водитель автомашины марки “Тойота-Королла”, Содиков Сохибназар Махмадшарифович, 2001 года рождения, житель г. Гиссар, передвигаясь по улице М.Турсунзаде г. Гиссар не справился над управлением и врезался в автомашину марки «Тойота-Королла», под управлением Ибрагимова Имомали Раджабовича, 1990 года рождения, жителя г. Гиссар, а затем сбил двух пешеходов: Бобоеву Буригул Холовну, 1968 года рождения и Бобоназарова Аминджона Алишеровича, 2018 года рождения.
В результате, пешеходы получили различные телесные повреждения и, к сожалению, мальчик скончался на месте ДТП. Сам водитель получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.
Также, 7-го октября 2022 года, около 15:30 часов, водитель автомашины марки “Дэу-Тико”, Марасулова Дилфуза Ганиевна, 1975 года рождения, жительница района Спитамен, двигаясь на автодороге “Душанбе-Худжанд-Чанок”, на территории района Дж.Расулов, не справилась над управлением выехала на встречную полосу движения и врезалась в автомашину марки «Лексус RC-350», под управлением Хаитова Кобила Кенлдаевича, 1960 года рождения, жителя города Душанбе.
В результате пассажир автомобиля марки “ДЭУ-Тико”, Умаркулов Шавкат Ахрорович, 1962 г.р., житель Спитаменского района, получил серьезные телесные повреждения и погиб на месте ДТП. Водитель данного автомобиля Марасулова Д.Т., с полученными тяжкими телесными повреждениями была госпитализирована в больницу.
По фактам ДТП ведется следствие.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button