ВидеоКороткие новостиОбщество

24-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ РАШТА СОВЕРШИЛ САМОУБИЙСТВО

КЧС Таджикистана сообщает, что 13-14 сентября 2022 года спасателями КЧС из водоемов страны были обнаружены и извлечены тела двух утонувших. Но если 10-летний ребенок в Кубодиёнском районе на  юге Таджикистана утонул в результате несчастного случая во время купания в реке Каферниган, то 24-летний молодой мужчина из Раштского района совершил самоубийство, выбросившись в реку Сурхоб.

По данным начальника ОКЧС по Раштскому району, 12 сентября 2022 года, примерно в 07:05 минут местного времени 24-летний житель села Гавосиён сельского джамоата имени Нусратулло Махсум Раштского района по неизвестным причинам бросился в реку Сурхоб. Для проведения поисково-спасательных мероприятий были задействованы спасатели КЧС по Раштской зоне районов, которые вместе с местным населением в течении двух дней провели поисковые работы. 14 сентября 2022 года тело молодого человека было обнаружено в 9 км ниже с места происшествия и передано правоохранительным органам.

Причины, побудившие молодого жителя Раштского района совершить такой необдуманный поступок, пока неизвестны.

Также, 13 сентября 2022 года в 18:00 на пульт оперативного дежурного КЧС поступил сигнал о том, что во время купания в реке Каферниган утонул 10-летний житель села Камаров сельского джамоата имени У.Назарова Кубодиёнского района Хатлонской области.

На место происшествия был направлен отряд спасателей КЧС по Хатлонской области, силами которых была обследована акватория реки.

В результате поисков спустя сутки после несчастного случая было обнаружено тело ребенка 35 метров ниже по течению и передали соответствующим органам.

По данным КЧС, за 7 месяцев 2022 года в водоёмах страны утонуло 123 человек, в том числе 64 детей и подростков в возрасте до 16 лет.  В прошлом году в Таджикистане утонули 155 человек, в том числе 75 детей и подростков.

Каждый год в Таджикистане регистрируется до 600 случаев самоубийств и покушений на свою жизнь. Большинство тех, кто покушается на свою жизнь, составляют молодые люди. Есть среди них десятки несовершеннолетних. Социально-экономические проблемы, а также неурядицы в семье считаются главными причинами суицидов в Таджикистане.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button