ВидеоМигранты

В ТУЛЕ ТРЕХ МИГРАНТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА  И УЗБЕКИСТАНА ОБВИНЯЮТ В ИЗБИЕНИИ ПОЛИЦЕЙСКИХ

В российской Тульской области прокурор Зареченского района утвердил обвинительные заключения в отношении трех граждан Таджикистана и Узбекистана, обвиняемых в «применении насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ). Об этом 3 сентября 2022 года сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, вечером 22 июля 2022 года в поселке Октябрьский три гражданина Таджикистана и Узбекистана, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, накинулись  с кулаками на полицейских, которые сделали им замечание за нарушение общественного порядка.

Следствие утверждает, что иностранцы нанесли полицейским не менее четырех ударов в область грудной клетки, причинив тем самым им физическую боль и телесные повреждения.

Сами обвиняемые не доступны для комментариев.

Сейчас их  уголовные дела направлены в Зареченский районный суд Тулы для рассмотрения по существу. Им за нападения на полицейских грозит  штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы сроком до 5 лет, либо арест на 6 месяцев, либо до 5 лет лишения свободы.

ППоселок Октябрский расположен на северной окраине Тулы.

В целом бесправные мигранты в России обычно  стараются воздерживаться от всяких препирательств и даже словесных споров со стражами порядка. А  случаи нападения мигрантов на полицейских очень редки и и происходят в исключительных случаях, когда сотрудники правоохранительных органов какими –либо «беспредельными» и вызывающимся действиями, например, оскорбительными выпадами сильно выводят мигрантов из себя.

В феврале 2022 года российские СМИ сообщили о двух случаях нападения мигрантов на полицейских в Москве.

Так 23-летнего уроженца Таджикистана задержаали по подозрению в нападении  с ножом на двух полицейских на юге Москвы, на Медынской улице в районе  Западное Бирюлево.

По данным телеканала РЕН ТВ , правоохранители прибыли накануне вечером по вызову в один из домов по улице Медынской в столице после сообщения в полицию о драке в подъезде с участием троих человек, один из которых был вооружен ножом.

«Во время задержания вооруженный ножом участник драки ранил двоих полицейских, порезав им руки. После этого на место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции. Нападавшим оказался 23-летний уроженец Таджикистана, не имеющий в Москве постоянного места жительства. Пострадавших полицейских госпитализировали в медучреждение с резаными ранами рук», – сообщил тогда телеканал.

А 11 февраля, как сообщил канал Мэш, в Москве, в районе Царицыно при задержании пьяных мигрантов пострадали двое полицейских.

 «На буйных товарищей из Средней Азии пожаловались жильцы соседних домов. Приехав на место, наряд полиции увидел двух сильно пьяных молодых людей, продолжающих возлияния на детской площадке. Предъявить документы они отказались. При попытке задержания гости столицы стали сопротивляться, материться и бить сотрудников. У одного даже удалось отобрать дубинку. В этот момент второй полицейский достал оружие и пригрозил открыть огонь. 28-летнего уроженца соседней республики Нурлана удалось задержать, второй — сбежал», – сообщает Мэш.

По данным Мэш, пострадавшим сотрудникам полиции пришлось вызвать скорую, они были госпитализированы с ушибами головы.

Мигрантам теперь грозит до 10 лет колонии за оказание активного сопротивления представителям власти, а после отбытия наказания – депортация из России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button