Короткие новости

МОШЕННИЧЕСТВА С “ЛЕКСУСОМ” И ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ЗАДЕРЖАНИЕ ДВУХ ВОРОВ В ГИССАРЕ И ФАРХОРЕ

52-летний житель г. Душанбе  подозревается в том, что в марте купил у 40-летнего жителя столицы автомашину марки «Лексус» но до сих пор за нее не заплатил.

ххххххххххххххххх

62-летний житель столицы подозревается в том, что  еще в 2009 году получил у жительницы г. Гиссар золотые изделия  на 40 тысяч долларов США, но до сих пор не заплатил за них.

ххххххххххххххххх
В Гиссаре 14-летнего подростка подозревают в том, что ночью 27-го августа  тайно проник в один из магазинов на рынке «Само» и украл 16 тысяч 146 сомони.

ххххххххххххххххх

36-летняя жительница Фархорского района подозревается в том, что  22 июля проникла в дом местного жителя и украла оттуда 10 тысяч сомони и различные золотые изделия.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 03.09.2022

Присвоение чужого имущества

009

В Отдел МВД-1 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 40-летний житель столицы о том, что в марте месяце 2022 года, 52-летний житель г. Душанбе войдя в его доверие забрал у него автомашину марки «Лексус» стоимостью 100 тыс., сомони обещал, что в кратчайший срок отдаст ему взятую сумму, но обещанное так и не сделал.

Таким образом, в данный Отдел милиции с заявлением обратилась 45-летняя жительница г. Гиссар, с тем, что в 2009 году, 62-летний житель столицы забрал у неё на 40 тысяч долларов США различные золотые изделия обещал вернуть деньги, но деньги так и не возвратил.
По данным фактам ведётся следствие.

Несовершеннолетний подросток задержан по подозрению в краже

062

В Отдел МВД г. Гиссар с заявлением обратился 31-летний житель Муминабадского района, с тем, что 27-го августа 2022 года неизвестные тайным путём проникли в принадлежащий ему продовольственный магазин в г. Гиссар похитили 16 тысяч 146 сомони и скрылись.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 14-летнего жителя г. Гиссар.
Таким образом, в Отдел МВД Фархорского района с заявлением обратился 32-летний местный житель, 22-го июля 2022 года, неизвестный, проникнув в его дом, похитил 10 тысяч сомони, различные золотые изделия и скрылся в неизвестном направлении.
Сумма ущерба составила 12 тыс., сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже была задержана 36-летняя местная жительница.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button