ВидеоМигранты

МИГРАНТА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОСАДИЛИ НА 9 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО КОЛЛЕГИ В САМОМ ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ РОССИИ

К 9 годам лишения свободы приговорён гражданин Таджикистана за убийство мужчины, с которым он вместе работал – такое решение 30 августа 2022 года вынес Багратионовский районный суд Калининградской области, самой западной области России.

Суд установил, что 53-летний подсудимый О. и потерпевший Н. некоторое время вместе работали на плиточном заводе в Калининградской области разнорабочими. Из-за оскорблений, которые неоднократно в адрес подсудимого О. высказывал Н., между ними часто возникали конфликты. 17 февраля 2022 года в небольшом поселке Нивенское Багратионовского района Калининградской области после очередного оскорбления подсудимый взял молоток, подошел к обидчику со спины и нанес ему не менее 18 ударов в область головы и не менее двух раз – по рукам, затем убежал.

С разбитой головой, но ещё подающего признаки жизни, потерпевшего обнаружили работники предприятия. К несчастью, мужчина скончался в больнице от травм и их осложнений.

Подсудимый О. виновным себя не признал, заявив, что не имел умысла на убийство. Мол, удары молотком наносил из-за того, что потерпевший его оскорблял, унижал его человеческое достоинство и вёл себя аморально.

Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Ни́венское (до 1946 года — Виттенберг (нем. Wittenberg) и Фридерикенталь (нем. Friederikenthal)) — посёлок в Багратионовском районе Калининградской области России. В Нивенском проживают около 2 тысяч человек. Через Нивенское проходит автомобильная трасса А-195 Калининград—Багратионовск—российско-польская граница. Поселок расположен в 17 км от Калининграда, в 23 км от Багратионовскаи в примерно в 5 тысячах километрах от Душанбе, столицы Таджикистана.

Калининградская область  — самый западный регион России. Отделён от остальной России территорией  прибалтийских государств, но соединён морем и является полуэксклавом. Территория этой области с городом Кенигсберг (ныне – Калининград) была передана СССР в 1945 году после второй мировой войны. Ранее этот регион назывался Восточной Пруссией и принадлежал Германии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button