ВидеоКороткие новости

ЕЩЕ ОДИН МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АРЕСТОВАН В ДУШАНБЕ ЗА ГРУБОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Пресс-центр УМВД по г.  30 августа 2022 года сообщил, что  на основании электронного обращения молодой жительницы столицы Таджикистана 19-летнего жителя Душанбе посадили на 15 суток за ее оскорбление и унижение перед другими.

“Во время проверки было установлено, что задержанный гражданин Давлатшозода Амир, 27.11.2002 г.р., житель г. Душанбе, во время нахождения на ул. Б.Гафурова района Сино грубыми выражениями унизил честь и достоинство обратившейся в милицию жительницы перед окружающими. Его грубость и непристойное поведение были доказаны на записях. По данному факту в отношении Давлатшозода Амира был составлен протокол согласно ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство) и решением суда района Сино в его отношении в качестве наказания был применен административный арест сроком на 15 суток”, – сообщает милиция.

В последнее время в Душанбе увеличились случаи привлечения к ответственности молодых мужчин на основании жалоб женщин и девушек за приставания к ним. Милиция столицы Таджикистана почти каждый месяц сообщает о выявлении нескольких таких случаев.

Так на прошлой неделе, Мирамбахшов Дустмухаммад Карамшоевич, 15.02.1977 г.р., житель района Дж.Балхи, водитель такси в ОО «Талко Персия», был оштрафован за оскорбление пассажирки на 7 показателей для расчетов (448 сомони или чуть более 40 долларов США).

Согласно сообщению пресс-центра душанбинской милиции, “во время проверки установлено, что водитель автомашины марки «Шевроле», гос.рег.номер 6874ТТ05, Дустмухаммад Мирамбахшов во время работы проявил грубость по отношению к обративщейся с жалобой пассажирке и унизил ее честь и достоинство грубыми выражениями. Его противоправные действия были полностью доказаны отправленными в милицию фотографиями и видеозаписями”.

Две недели назад 23-летнего жителя столицы Таджикистана Фирдавса Соибова посадили на 10 суток за грубые выражения и “непристойные знаки” в отношении молодой девушки, когда она находилась у торгового центра “Садбарг”.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе 19 августа 2022 года сообщил, что молодая девушка прислав фотографии и видеозаписи, обратилась в милицию столицы с просьбой принять меры законного воздействия на молодого человека, запечатленного на этих записях. По словам потерпевшей,  когда она находилась у торгового центра “Садбарг”,  этот парень грубыми словами и непристойными знаками унизил ее честь и достоинство перед другими.

 “Он искренне раскаялся в содеянном”, – говорилось в сообщении.

А в начале мая этого года 23-летнего водителя из района Рудаки посадили на 10 суток за приставания к девушке в день праздника Рамадан. Согласно сообщению, 2 мая 2022 года, водитель ВАЗа во время движения не только  нарушил ПДД, но и, проявив неуважение к прохожей молодой девушки, ударил ее рукой в задную часть тела и насмехался над ней.

А в конце июля водителя такси 1111 арестовали на 10 суток после его конфликта с молодой жительницей столицы Таджикистана. Согласно сообщению, водитель 27 июля 2022 года проявил неуважение в отнощении 30-летней жительницы ул Н.Хувайдуллоева, унизил ее честь и достоинство грубыми выражениями.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button