ВидеоКороткие новостиОбщество

В ПЕНДЖИКЕНТЕ 16-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА ВЫБРОСИЛАСЬ В РЕКУ ЗАРАФШАН

КЧС Таджикистана сообщил о самоубийстве несовершеннолетней девушки из села Худжапандж под г. Пенджикент на севере республики.

Согласно информации, 16-летняя жительница села Худжапандж сельского джамоата Амондара города Пенджикента Согдийской области 9 августа 2022 года после семейной ссоры ушла из дома и не вернулась. Были начаты поиски, которые были завершены 11 августа. Тело подростка было обнаружено на берегу реки Зеравшан на территории села Озодагон сельского джамоата Хурми и передано сотрудникам милиции.

В этой связи, КЧС обратился к родителям с просьбой «быть максимально ближе к своим детям, быть другом им, помогать в решении межличностных конфликтах, а не провоцировать их на отчаянный шаг! Берегите детей!»

Каждый год в Таджикистане регистрируется до 600 случаев самоубийств и покушений на свою жизнь. Социально-экономические проблемы, а также неурядицы в семье считаются главными причинами суицидов в Таджикистане.

Ст. 109 УК РТ за доведение до самоубийства предусматривает наказания в виде от 3 до 8 лет лишения свободы. Но уголовные дела по обвинению в доведении до самоубийства очень редко доходят до суда и виновные получают наказания.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button