ВидеоМигранты

 ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ГРАБИТЕЛЬ ВЫСТРЕЛИЛ 10 РАЗ В ПРОДАВЦА АРБУЗОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА

В поселке Лесное Пушкинском районе российского города Санкт-Петербург 53-летний пьяный местный житель попытался похитить из магазина два арбуза. Он примерно 10 раз выстрелил аз травматического оружия в сторону продавца арбузов – 39-летнего гражданина Таджикистана. Мигрант госпитализирован с многочисленными ранениями. А для поимки злоумышленника полицейские ввели план «Перехват». Ему теперь за разбой с применением оружия грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Как стало известно местному новостному порталу Петроград.РУ, ночью в четверг, 4 августа, в 22:19 часов в полицию поступило сообщение от диспетчера скорой помощи: машину вызвали в поселок Лесное в Пушкине, где произошло огнестрельное ранение.

На место ЧП выехали полицейские, был введен план «Перехват» «зона-юг». В 22:30 в поселке «по горячим следам» был задержан 53-летний неработающий житель Пушкина. Выяснилось, что поздно вечером он зашел в поселковый магазин «Овощи и Фрукты» и, угрожая пистолетом продавцу, попытался похитить два арбуза.

39-летний продавец, гражданин Таджикистана, пытался отобрать арбузы, в ответ злоумышленник выстрелил в его сторону около 10 раз из предмета похожего на пистолет, затем скрылся на автомобиле Toyota Corolla. Машиной управляла его 43-летняя жена.

Пострадавший был госпитализирован. Медики выявили у него непроникающее ранение из пневматического пистолета грудной клетки слева, правой лопатки, передней брюшной стенки, правого предплечья. Состояние — удовлетворительное.

Злоумышленник был помещен в изолятор с жалобами на боли в теле. Он оказался  пьян.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.

Поселок Лесное находится в 29 км к юге он Санкт-Петербурга. Железнодорожная станция в этом поселке раньше так  и назывался – 29-й километр. Поселок Лесное в прошлом веке был построен для работников совхоза «Лесное» (бывшая ферма Бенуа). Сейчас в Лесное от петербургской станции метро «Московская» ездят два автобуса по маршрутам №150 и №188.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button