ВидеоКороткие новости

58-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ “ОПЕЛЯ” НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА

МВД Таджикистана сообщило о гибели еще одного пешехода под колесами проезжающей машины.

По информации ведомства, утром 5 июля 2022 года, примерно в 7:30, водитель автомашины марки “Опель-Астра” Кудбиддинов Хасан Изомиддинович, 2001 г.р., житель Вахшского района, во время движения со стороны г. Левакант в сторону г.Бохтар, на территории поселка Бустонкала, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Гулова Шарифа Турахоновича, 1964 г.р., жителя г. Левакант. В результате, пешеход получил различные физические травмы и скончался в больнице.

По данном факту ведется следствие.

Дороги Таджикистана считаются очень аварийноопасными. Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. В последнее время еще одной причиной ДТП, в том числе и смертельных становится использование мобильных телефонов во время вождения транспортных средств.

Толӣко 3 июля этого года в двух ДТП в Ходжагалтоне (район Ш.Шохин) и Гулабаде (район Хамадони) на юге Таджикистана под колесами проезжающих машин погибли двое детей 2012 г.р.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button