ВидеоКороткие новости

ДВОЕ 10-ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА

МВД Таджикистана сообщило, что 3 июля 2022 года в двух ДТП на юге республики погибли двое детей 2012 г.р.  Оба ребенка попали под колеса проезжающих машин.

ВКД Тоҷикистон аз марги ду кӯдак дар ду садамаи алоҳида дар ҷануби ин кишвар хабар дод.

Так, ночью 3 июля, примерно в 00:10, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Нозимов Махмадулло Махмадраджабович, 1994 г.р., житель района Хамадони, во время движения со стороны Восейского района в сторону Хамадони, у чела Гулабад не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего Мирзоева Абдурауфа Муслихиддиновича, 2012 г.р.  В результате, ребенок получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

В тот же день 3 июля, примерно в 10:00, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Рахимбеков Фариддун Азизбекович, 1993 г.р., житель г. Хорог, во время движения со стороны г. Душанбе в сторону Хорога, у села Ходжагалтон района Ш.Шохин (бывший Шурабад) не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего Насриддинова Абубакра Қудбиддиновича, 2012 г.р., жителя района Ш.Шохин.  В результате, ребенок получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

По данным фактам ведутся следствия.

Дороги Таджикистана считаются очень аварийноопасными. Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. В последнее время еще одной причиной ДТП, в том числе и смертельных становится использование мобильных телефонов во время вождения транспортных средств.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button