ВидеоОбщество

СРОЧНО! НА СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА ЖЕНЩИНА СОВЕРШИЛА СУИЦИД ВМЕСТЕ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ

Источники новостного портала “Бомдод” сообщили, что в ночь с 29 на 30 июня 2022 года 27-летняя жительница поселка Палос Б.Гафуровского района совершила коллективный суицид, выбросившись в реку Сирдарья вместе с двумя своими детьми. Женщина была 1995 г.р., а ее детям было 6 и 2,5 лет.

В результате поисков тело женщина и одного из ее детей нашли и вытащили из воды и во второй половине дня 30 июня состоятся их похороны. Поиски второго ребенка еще продолжаются.

Другие подробности самоубийства матери и ее детей недоступны. Один из собеседников “Бомдод” сообщил, что эта женщина была родом из джамаата Унджи и вышла замуж за жителя Палоса. По его словам, женшина пошла на такой роковый шаг после семейного конфликта.

Палос  расположен примерно в 10 км к северо-востоку от г. Худжанд и около Таджикского моря (Кайраккумское водохранилище).

Каждый год в Таджикистане регистрируется до 600 случаев самоубийств и покушений на свою жизнь. Социально-экономические проблемы, а также неурядицы в семье считаются главными причинами суицидов в Таджикистане.

Случаи, когда таджикские женщины сводят счеты с жизнью вместе с детьми, единичны, но в прошлые годы в Таджикистане было несколько таких случаев.

16 августа 2020 года 30-летняя жительница поселка Гарм, административного центра Раштского района на востоке Таджикистана, после семейного конфликта выбросилась в реку Сурхоб вместе с тремья своими детьми.

Бибисайрам Холова

7 мая 2018 года вместе с двумя детьми – 4-летним Сухбатулло и 2-летним Неъматулло – в реку Кафарниган выбросилась Бибисайрам Холова, жительница села Сунбула под г. Гиссар. В 2019 году суд Гиссара приговорил ее супруга Шарипова Фатхулло к 5 годам колонии усиленнего режима, признав его виновным в жестоком обращении и доведении до самоубийства своей супруги.

В 2016 году 25-летняя жительница Нурека Зухро Махмуродова бросилась в реку Вахш с четырьмя детьми, в результате все погибли.

Ранее подобным же образом поступила 23-летняя уроженка Вахшского района Саломат Пирова. В сентябре 2015 года она бросилась в реку Душанбинка с тремя детьми. Саму женщину сумели спасти, а вот дети утонули.

В июле 2015 года жительница Яванского района Парвина Абдуллоева стремя детьми бросилась в реку. И здесь мать спасли, а дети погибли. Женщину осудили на 18 лет лишения свободы.

Парвина Абдуллоева

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button