ВидеоМигранты

ДВОЕ БРАТЬЕВ ИЗ ТАДЖИКАБАДА ВЫПАЛИ С 4-ГО ЭТАЖА В ИРКУТСКЕ. МАХМАДЁР СКОНЧАЛСЯ, МЕХРОБ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН

городе Иркутск с крыши 4-этажного здания выпали два мигранта из Таджикистана.

Как сообщил новостному порталу “Бомдод” один из их близких, в результате этого несчастного случая в Иркутске двое двоюродных братьев из села Калаи Лаби Об Таджикабадского района на востоке Таджикистана  Махмадёр Махмадов, 1994 г.р. и Маъмадов Мехроб, 1992 г.р. (НА ФОТО) получили тяжелые физические травмы.

“К сожалению, Махмадёр скончался по пути в больницу. Состояние Мехроба – удовлетворительное. Он госпитализирован со сломанными ногами”, – сообщил собеседник “Бомдод”.

По его информации, сейчас друзья и родственники Махмадёра в Иркутске с помощью местной таджикской диаспоры собирают нужные документы, чтобы переправить его тело для погребения в Таджикистан.

Другие подробности несчастного случая в Иркутске пока недоступны.

Махмадёр и Мехроб Махмадовы находились на заработках уже почти два года и в этом году планировали вернуться проведать родных, но к сожалению, с ними произошел этот несчастный случай.

Махмадёр, который, как и большинство его соотечественников, сразу после окончания средней школы на своих ногах уехал на заработки в Россию и большую часть своей взрослой жизни провел там, вдали от Родины и родных, теперь вернется навсегда, но к сожалению, вернется в гробу, чтобы обрести вечный покой на родной земле и больше не думать о том, как найти хлеб насущный?

Пусть Бог успокоит душу нашего соотечественника, который погиб ради хлеба насущного!  Пусть Бог дарует ему Рай в обмен на все те страдания, что он перенес в этой жизни!
Каждый год в России по различным причинам, в основном в результате несчастных случаев, умирают до 1000 таджикских мигрантов. Умирают в большинстве молодые. В среднем каждый день в России с жизнью прощаются до трех мигрантов из Таджикистана. Пусть Бог успокоит их души!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button