ВидеоКультураРелигия

ТАДЖИКСКИЙ ПЕВЕЦ ШАХРОМ АБУБАКР И МАТЬ ПЕВИЦЫ СИТОРА КАРОМАТУЛЛО СОВЕРШИЛИ ХАДЖ (ВИДЕО)

Шахром Абубакр, 34-летний таджикский бизнесмен и певец из легендарной группы “Анис”,  в священном месяце Рамадан поехал в Мекку и Медину (Саудовская Аравия) для совершения малого Хаджа (Умры). Об этом певец сообщил на своей странице в Инстаграме, опубликовав две фотографии. На одном из снимков Шахром Абубакр запечатлен в мечете Харам в Мекке, а на втором – в городе Медина.

Десятки фанов певца под этим фотографиям написали, что пусть Бог  примет Хадж Шахрома. Они также попросили певца помолиться и за них в главных исламских святынях.

https://www.instagram.com/p/CctYPZXDpHO/
https://www.instagram.com/p/Cc7pSeSDiSw/

Ютуб-канал SM NEWS, освещающий новости таджикского шоу-бизнеса, сообщил, что это уже второе посещение Хаджа Шахром. Первый раз он посетил Мекку и Медину в 2019 году.

Шахром Абубакр (Шахром Азизов) – сын Абубакра Азизова, одного из отцов-основателей легендарной в Советское время эстрадной группы “Анис”. Эта группа, состоящая из братьев Азизовых, была особо популярной в 80-е. В 90-е годы “Анис” одно время перестала выступать, но в начале 2000-х группа появилась вновь и на этот раз силами сыновей отцов-основателей (Шахрома Абубакра, Остона Азизова и Шамсиддина Азизова) снова взобралась на эстрадный Олимп Таджикистана.

Но в последние годы Азизовы, в том числе Шахром, выступают очень мало. Самой популярной песней Шахрома остается “Дили девона” (“Бешенное сердце”), исполненное им в дуэте с известным таджикским рэпером Баха84 в далеком 2013 году.

Перед поездкой в исламские святыни Шахром Абубакр живым звуком исполнил в Инстаграме песню для своих фанов.

https://www.instagram.com/p/CcLtcZ-FKIo/

Ютуб-канал SM NEWS  сообщает, что сам Шахром Абубакр связывает свое исчезновение со сцены своей занятостью делами бизнеса. О том, каким видом предпринимательства занимается певец, нет достоверной информации. Но первое поколение группы “Анис” держали в душанбинском ЦУМ несколько магазинов, в том числе магазин по продаже музыкальных инструментов.

SM NEWS сообщает, что таджикская певица Ситора Кароматулло также отправила свою мать в малый Хадж в священном месяце Рамадан.

Ситора Кароматулло написала трогательный пост на своей странице в Инстаграме: “Моя красивая мама! Все мое существование, вся моя жизнь! Пусть Бог примет Ваш Хадж в этой декаде перед праздником Рамадан!”

Ситора Кароматулло, уроженка Варзобского района, ставшая популярной исполнением народных и классических песен, в феврале этого года подарил в день рождения отца ему машину. Ее отец Кароматулло Раҳимов в 2020 году был назначен директором Государственной филармонии Таджикистана имени Акашарифа Джураева вместо известного певца Афзалшо Шодиева.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button