ВидеоМигранты

ВИДЕО: НА МАГАЗИН УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА В РОССИЙСКОЙ ЧИТЕ НАПАЛИ С БИТАМИ

Граждане России родом из Таджикистана устроили конфликт на торговой базе по улице Лазо в Чите из-за долга, сообщил ИА “Чита.Ру” 30 апреля источник в правоохранительных органах.

Торговцы с оптовых баз на улице Лазо в Чите устроили потасовку, в ходе которой лопатой и ломом был повреждён небольшой микроавтобус. В Сети также опубликовано видео якобы начала конфликта – неизвестные с палками врываются в магазин, но находящиеся в нём двое мужчин вытесняют их.

«Конфликтовали торговцы, у них разный бизнес, кто-то кому-то задолжал небольшую сумму. Из-за этого и произошла потасовка. Все участники установлены, все они уроженцы Таджикистана, но получили гражданство РФ», — уточнил источник. По словам собеседника агентства, один из участников конфликта получил рану на ноге.

Телеграм-канал «Сейчас в Чите» со ссылкой на подписчика написал, что нападавшие на магазин мужчины приходили к торговцам за день до конфликта и требовали деньги, но получили отказ.

На опубликованной записи из камеры видеонаблюдения видно, что утром 26 апреля 2022 года, примерно в 08:45Ю в помещении магазина по продаже сухофруктов, продавец и охранник разговаривают между собой на таджикском.  В этот момент вдруг в магазин ворвались вооруженные битами мужчины, которые ударом бита сначала поколотили охранника, а потом взялись за подошедшего к ним продавцу.

Участившиеся драки между мигрантами в различных городах России стали вызывать беспокойство властей этой страны. МВД России в августе 2021 года, вслед за серией массовых драк между мигрантами в различных регионах страны, предупредило, что впредь всего мигрантов за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в массовых драках, будут беспощадно депортировать из России и запретить им въезд в страну.

 В начале декабря 2021 года МВД России сообщило, что из страны за участие в массовых драках были выдворены более 400 человек. Большинству из них въезд в Россию запретили аж на 40 лет!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button