ВидеоКультураПортреты

ПРИМАДОННЕ ТАДЖИКСКОЙ ЭСТРАДЕ СУРАЙЁ КАСЫМОВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 65

Народной артистке Таджикистана Сурайё Касымовой исполнилось 65!

 Сурайё Касымова родилась 22 апреля 2022 года в городе Куляб на юге Таджикистана. У нее от первого брака с певцом кулябского театра по имени Назирмад остались двое дочерей – Рузигул и Шабнам, а  от второго брака с умершим в 2013 году сотрудником МВД Хуршедом Рабиевым  дочь Фарзона и сын Эмомалиджон, который скончался в 2017 году в возрасте всего 16 лет.

Шабнам Сурайё и Фарзона Хуршед пошли по стопам матери и сейчас являются известными звездами таджикской эстрады. Но их старшая сестра Рузигул предпочла посвятить себя семье.

Еженедельник “СССР” недавно опубликовал большое интервью с Сурайё Касымовой, в котором она раскрыла многие секреты своей жизни.

Оказывается, ее настоящее имя не Сурайё, а Рахима, и она одно время хотела выйти на сцену как Рахима Касымова.

Она назвала свой первый брак с певцом из Куляба Назирмадом ошибкой молодости. Ей было всего 17 лет, когда она вышла замуж за Назирмада. Вместе они прожили 10 лет, плодами их совместной жизни стали дочери Рузигул и Шабнам. Младшая пошла по стопам матери и стала певицой, а Рузигул предпочла семью славе и известностью.

Сурайё рассказала, что с Хуршедом Рабиевым, отцом своей младшей дочери Фарзоны, познакомилась в 1986 года на … женитьбе Хуршеде. А когда Назирмад не дал ей развод, “я и Хуршед просто сбежали из Куляба в Душанбе. В Кулябе пошли разные слухи, но мы отступили от своего пути. Хуршед был сыном крупного чиновника (его отец Хабибулло Рабиев был главой комитета по делам религий республики – РЕД.), он оставил всю репутацию своей семьи в одну сторону, а мою любовь – в другую.  Я тоже была благодарна ему за эту любовь и любила его…”

За такое “аморальное поведение” Сурайё в то врем отстранили от выступлений по ТВ, а в Кулябе даже организовали специальное заседание для ее осуждения.

Как рассказывает журналист Нозирджон Ёдгори, когда председательствующий позвал Сурайё к трибуне, чтобы ответила за свои поступки, “Сурайё встала, но пошла не в сторону трибуны, а в сторону выходной двери. Перед тем как покинуть зал, она бросила взгляд на президиум и сказала: Откуда вам понять, что такое любовь?!”

Сурайё Касымова вызвала переполох  и в сентябре 2020 года, когда вышла замуж за молодого человека по имени Пулод Шаропов. СМИ писали, что он моложе известной певицы на 31 лет. Но сам Шаропов утверждал, что разница в их возрасте составляет всего 18 лет, а не 31. Он также сообщил, что является спорстменом, а также занимается бизнесом, но о его бизнесе практически нет никакой информации.

Это было уже  третьим замужеством Сурайё Касымовой и тогда вызвало в обществе шквал различных реакций. Некоторые укоряли ее за то, что вышла замуж за мужчину, намного моложе ее. Но другие подчеркнув, что “любви все возрасты покорны”, поздравили Сурайё с новым замужеством и пожелали ей счастья.

22 апреля в день рождения Сурайё Касымовой, таджикской певице Хаётой Муминовой удалась записать ее на видео вместе с молодым мужом в одном из ресторанов Душанбе:

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button