ВидеоКороткие новости

В ИСФАРЕ ПОЖИЛОЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ “ОПЕЛЯ”

Пресс-центр МВД Таджикистана  сообщил, что вечером 16-го апреля 2022 года, примерно в 18:30, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Сайдуллоев Нуъмонджон, 1957 г.р., житель г. Исфара, во время движения по трассе Исфара – Лаккон не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пожилого велосипедиста  Улмасова Абдусаттора Абдуваххобовича, 1961 г.р., жителя Исфары.

В результате, Улмасов А.А. получив физические травмы, скончался в больнице.

По этому факту ведется следствие.

МВД  Таджикистана накануне сообщило, что 17-го апреля 2022 года, примерно в 12:30, водитель автомашины марки “Дэу-Сиэло”, Гоибов Фазлидин Сафаралиевич, 1990 г.р., житель Дангаринского района, во время движения по территории этого района не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего машина выехала на левую обочину и опрокинулась. В результате, маленький сын водителя, Ифтихори Фазлиддин, 2020 г.р.,  получив тяжелые физические травмы, скончался в больнице.

Согласно данным МВД Таджикистана, на прошлой недели в результате ДТП на дорогах республики погибли по крайней мере 8 человек, в том числе двое детей и одна женщина.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button