ВидеоОбщество

НЕВЕЗУЧИЙ ГРАБИТЕЛЬ ПЫТАЛСЯ ОГРАБИТЬ ЖЕНЩИНУ РЯДОМ С ОТДЕЛОМ МИЛИЦИИ (ВИДЕО)

МВД Таджикистана сообщило о задержании невезучего грабителя, который пытался ограбить женщину, которая жила рядом с линейным отделом милиции аэропорта г. Душанбе. 30-летний уроженец Кубодиёнского района Мухриддин Баротов заприметил женщину с крупной суммой денег в точке банковского обслуживания на душанбинском рынке “Корвон”. 51-летняя Зайнура Толибова ходила в банк обменять свои сбережения в сумме 73 тысяч рублей (около 6 тысяч долларов) на валюту, но не найдя валюту, вернулась с деньгами к себе домой. Ее дом расположен на ул. Мастонгулова, рядом с ЛОМВД по аэропорту столицы Таджикистана.

Через некоторое время после того, как женщина вошла в дом, грабитель тоже зашел в дом.

Как рассказал сам Мухриддин Баротов в телепрограмме “Новости МВД”, “когда я вошел, женщина уже читала молитву. Сумка стояла рядом, но когда я пытался взять сумку, она схватилась за нее. Тогда я ударил ее несколько раз и забрал сумку”.

Женщина рассказала, что грабитель выбил ей зубы и повалил на землю. “Я закричала, что меня грабят. Это услышала невестка и стала кричать громко. Милиционеры из находящегося по соседству отдела услышали и прибежали. Они и задержали грабителя”, – рассказывает Зайнура Толибова.

Теперь жителя Кубодиёна согласно ст. 248 УК РТ за грабеж особо крупной суммы с применением насилия грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button