ВидеоВойна в УкраинеМигрантыЭкономика

РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ НАЧАЛИ ОТМЕНЯТЬ ПОЛЕТЫ В ТАДЖИКИСТАН

Российская авиакомпания «Сибирь» (S7) отменила все свои международные рейсы в связи с санкциями, наложенными на Россию после ее нападения на Украину.

«К сожалению, авиакомпания S7 была вынуждена отменить все свои международные рейсы с 5 марта», – говорится в заявлении компании. Пассажиров, уже купивших билеты на рейсы S7, заверили, что им вернуть все потраченные деньги.

S7  отменила  свои полеты и в Таджикистан. В том числе сообщается об отмене рейсов авиакомпании из Иркутска в Куляб и из Омска в Бохтар.

«Уральские авиалинии» также отменили свои рейсы в Таджикистан, запланированные на 4-5 марта. Вылеты должны были состояться из Ростова-на-Дону и Сочи. Компания сообщила, что пассажиры имеют возможность переоформить билеты на другие даты, или направить запрос на возврат средств. Правда, у «Уральских авиалиний» пока не идет речь о полной отмене полетов в Таджикистан. «Переоформление на другие даты и возврат также доступны для билетов в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону», – сообщает пресс-служба авиакомпании.

Российские авиакомпания начали резкое сокращение своих международных полетов почти по всем направлениям после того, как на эту страну наложили тяжелые санкции и многие страны полностью закрыли свое небо для перелетов российских самолетов.

Эксперты ожидают, что на рынке авиаперевозок, особенно на просторах СНГ скоро возникнет тяжелый кризис и желающим  съездить в Россию, особенно трудовым мигрантам, придется искать альтернативные пути для поездок в эту страну.

Кризис наступает одновременно с началом нового сезона миграции и нехватка рейсов может привести к резкому подорожанию авиабилетов в российском направлении и из России.

Весной 2021 года, когда Россия открыла свои границы после пандемии, цены на авиабилетов в эту страну из Таджикистана доходили до 1500 долларов. Если отмена рейсов российских авиакомпаний в Таджикистан продолжится, многие ожидают, что ситуация с заоблачными ценами на авиабилеты в Россию может повториться и в этом году.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button