ВидеоКороткие новостиПроисшествия

МОЛОДОЙ ПЕШЕХОД И ПОЖИЛОЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В ДУШАНБЕ И КАРАТАГЕ

26-27 февраля в двух ДТП в столице Таджикистана, а также на трассе Турсунзаде – Душанбе погибли двое: 24-летний пешеход и 72-летний пожилой велосипедист, – сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

По информации ведомства, вечером 26-го февраля 2022 года, примерно в 18:30 часов водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Каримов Идоятулло Махмадраджабович, 1992 г.р., житель Восейского района при передвижении на территории столицы не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов: Кодирова Абдузоира Абдулмаджидовича, 1998 и Хафизову Мехриниссо Азизовну 1975 г.р., жителей г. Душанбе.

К сожалению, мужчина, получив тяжкие телесные повреждения, скончался по пути в больницу.
А 27-го февраля, примерно в 15:20 часов водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Рахимов Эрадж Олимджонович, 1999 г.р., житель г. Душанбе следуя со стороны г. Турсунзаде в сторону г. Душанбе на территории сельского джамоата Каратаг сбил велосипедиста Хайиткулова Шайкула Хайиткуловича 1950 г.р., жителя района Шахринав. Велосипедист погиб на месте ДТП.
По фактам ДТП ведется следствие.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. К сожалению, десятки из жертв ДТП – дети.

А по даннҷм УМВД по г. Душанбе, в 2021 году в результате 242 ДТП в столице Таджикистана погибли 33 человек и 254 других получили различные физические травмы. Хотя эти показатели меньше по сравнению с другими регионами Таджикистана, тем не менее, УМВД по г. Душанбе  с целью повышения уровня дисциплинированности участников движения приняло решение объявить 2022 год для сотрудников милиции столицы “Годом урегулирования и соблюдения ПДД”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button