Короткие новостиПроисшествия

В СТРАШНОМ ДТП ПОГИБЛИ ТРОЕ ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ ИЗ ИСФАРЫ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что утром 20 января 2022 года, примерно в 07:30, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Сатторов Абдулаким Абдувосидович, 1994 г.р., житель г. Исфара во время движения по автомобильной трассе «Исфара-Канибадам-Гафуров» на севере республики,  не смог справиться с управлением транспортного средства и столкнулся с автомашиной марки «Мерседес-Бенц», под управлением Хайдарзода Абдувосита Ганӣ, 1993 г.р., жителя г. Канибадам.
В результате, водители: Хайдарзода А.Ғ. и Сатторов АА., а также пассажирка «Мерседеса», Каюмова Муслимахон Хасанбоевна, 1973 г.р., жительница г. Исфара,  были госпитализированы с различными физическими травмами.

Другие пассажиры «Мерседеса», Сатторов Абдухолик Хасанбоевич, 1970 г.р., Исматова Таборахон Хасанбоевна, 1969 г.р. и Сатторова Умидахон Вахобовна, 1940 г.р., все – жители г. Исфара, получили тяжелые физические травмы и скончались на месте ДТП.

Расследование по этому факту ДТП продолжается.

КЧС Таджикистана сообщил, что на место ДТП были отправлены 7 спасателей, которые лишь с помощью специального оборудования смогли разрезать машину и вытащить тела. По данным ведомства, все погибшие, а также их водитель и травмированная пассажирка были из джамаата Навгилем под г. Исфара. Судя по их именам, все они были близкими родственниками.

С начала этой недели это уже пятое смертельное ДТП на дорогах Таджикистана, в которых погибли семь человек травмированы еще четверо граждан. Причем три из этих пяти ДТП произошли в Исфара и пять человек из семи погибших были жителями Исфары.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button