Короткие новостиЭкономика

ВСЕ РЕЙСЫ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ В АЭРОПОРТУ ДУШАНБЕ ИЗ-ЗА ТУМАНА

Туман в столице Таджикистана привел к сбою в работе душанбинского аэропорта, многие рейсы задерживаются, часть отправлены на запасной аэродром, – сообщает «Спутник Таджикистан».

Непогода нарушила работу Международного аэропорта Душанбе, который временно закрыт для приема самолетов из-за густого тумана.

Согласно онлайн-табло вылетов и прилетов, рейсы задерживаются к вылету, как минимум до 14:00 часов дня по местному времени.

В частности отложены два рейса в Дубай авиакомпаний Flydubai и Somon Air, в Стамбул Turkish Airlines, в Москву авиакомпании UtAir.

Кроме того, вылета ждут пассажиры рейса “Уральских авиалиний” в московский аэропорт Жуковский и самолет в Нижний Новгород авиакомпании Nordwind Airlines.

Известно, что из-за непогоды аэропорт в Душанбе не смог принять 3 рейса из Москвы. Все самолеты перенаправили на запасной ближайший аэропорт в Худжанд.Это рейсы российских авиакомпаний UtAir, вылетевший из Внуково и “Уральских авиалиний” из аэропорта Жуковский. Третий самолет таджикской авиакомпании Somon Air, летевший в столицу из аэропорта Домодедово, также был вынужден сесть на запасном аэродроме.

К прибытию задерживает рейс из Нижнего Новгорода N4913 из аэропорта Стригино, который был запланирован к прилету в Душанбе на 11:50 по местному времени.

Ожидается, что после того, как туман рассеется, аэропорт Душанбе вновь заработает в штатном режиме.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button