ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ХУДЖАНД – ЧАНАК

КЧС Таджикистана сообщил, что 26 декабря в результате аварии на 115-м км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанак в результате аварии погиб водитель легковой автомашины марки «Опель-Вектра».

Согласно сообщению, на пульт оперативного дежурного Управления КЧС по Согдийской области 26 декабря 2021 года в 17:20 поступил сигнал о том, что на 115 км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанок вблизи местности Чоре Пои Мазор сельского джамоата Айни Айнинского района произошло ДТП.

Прибыв на место спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов выяснили, что легковой автомобиль марки «Opel Vectra» под управлением 36-летнего жителя Айнинского района во время движения из города Душанбе в сторону города Худжанд, не справившись с управлением автотранспорта вылетел в овраг. В результате аварии водитель погиб на месте происшествия.

Спасатели с помощью альпинийских снаряжений спустились в овраг и используя специальные инструменты извлекли тело водителя из покорёженного автомобиля и передали его правоохранительным органам.

В этой связи, КЧС вновь призвал водителей быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Напомним, 26 декабря сильный снегопад осложнил движение по трассе Душанбе – Худжанд – Чанак, единственной трассе между севером Таджикистана и остальной части страны. Отвечающая за обслуживание и взимании платы на этой единственной платной трассы республики компания IRS уже с утра 26 декабря начала предупредить водителей о том, что почти на всех участках дороги наблюдается сильный снегопад и водителям нужно предпринять все меры осторожности. Водителям в том числе рекомендовали взять с собой цепи.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button